No Break APC Smart-UPS SURTA1000XL, 1000VA, 800W, 6. contactos, Rack 2U 1 año de garantía
Número de Parte: SURTA1000XL
12,424
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 6 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Tipo de salida AC | NEMA 5 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 27500g |
| Peso del paquete | 31360g |
| Altura | 43,2 cm |
| Ancho | 8,5 cm |
| Profundidad | 55,9 cm |
| Profundidad de la caja | 73,7 cm |
| Altura de la caja | 26 cm |
| Ancho de la caja | 61 cm |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Apagado de emergencia | si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1000 VA |
| Índice de aumento de energía | 540J |
| Eficiencia | 89,1% |
| Potencia de salida | 800W |
| Factor de cima | 3:1 |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 150V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 90V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 120V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 120V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 50000m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 15000m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | BSMI, CSA, FCC, UL |
| Acorde RoHS | si |
| Batería | |
| Tiempo de recarga de la batería | 3h |
| Diseño | |
| Montaje en rack | 2U |
| Factor de forma | Compacto |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Desempeño | |
| Indicadores LED | si |
| Nivel de ruido | 45 Db |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Protección de sobrecarga | si |
| Topología UPS | Line-Interactive |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.