No Break CDP R-UPR508, 500VA, 240W, 8 Contactos, 5 Minutos 2 años de garantía
Número de Parte: R-UPR508
1,300
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
Costo del envío: $130
Añadir al carrito
| Capacidad | 500VA/240W |
|---|---|
| Entrada | |
| Voltaje | 120Vca |
| Frecuencia | 50/60 Hz (Ajuste sutomático) |
| Rango de Voltaje | 80-145Vca |
| Corriente Max. Entrada (Bypass) | 672W (5.6A Máx.) |
| Cable de Alimentación | NEMA 5-15P |
| Salida | |
| Voltaje | 120Vca +/-10% |
| Frecuencia | 50Hz o 60Hz +/-1Hz |
| Voltaje en Modo de Respaldo (batería normal) | 120Vca +/-10% |
| Corriente Max. Salida (Bypass) | 240W (5.6A Max) |
| Forma de Onda | Simulación de onda senoidal. |
| Tiempo de Transferencia | 2-4ms (Típico) |
| Tipo de Salidas NEMA 5-15R | 4 reguladas con respaldo + 4 con supresión de picos |
| Batería | |
| Voltaje | 12VDC |
| Tipo | 12V/5.6AH * 1PC |
| Rango de Tiempo | 5hrs. a 90% Después de descarga completa |
| Protección de Seguridad | Sobrecarga y protección contra descarga |
| Administración Avanzada de Batería | Si |
| Tiempo de Respaldo (carga 1 PC) | 10 minutos |
| Alarma Audible | |
| Modo Batería | 2 Tonos cortos cada 8 segundos |
| Batería Baja | 4 Tonos cortos cada segundo |
| Sobrecarga | Zumbido continuo |
| Critico | Beep continuo |
| Funciones | |
| Inicio de función DC - Auto Reseteo UPS - Protección de Bajo Voltaje - Silenciador de Alarma Audible - Modo Apagado de Carga | |
| Protección | |
| Protección Corto Circuito | Breaker termomagnetico y circuitos electronicos (modo línea) |
| Protección de Descarga Relampago | 300 Joules |
| Ambiente de Operación | |
| Temperatura | 0°C - 40°C (32°F - 104°F) |
| Humedad | 0 - 95% (No Condensado) |
| Nivel de Ruido | <40 dBA @ 1M |
| Dimensiones (LxAxP) | 30*9.5*14cm |
| Servicio de fabricación de Diseño | ISO9001-2008 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.