No Break Complet 3048, 3300VA, 1650 Watts, 115 Min Respaldo, Negro 1 año de garantía
Número de Parte: ERI-3-048
4,636
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Especificaciones | |
|---|---|
| Potencia en línea y en respaldo. | 3300 VA / 1650 W |
| Voltaje de entrada sin entrar a modo de batería / respaldo (Vca). | 90 - 145 |
| Frecuencia de entrada (Hz). | 60 10 % |
| Consumo interno | 250 mA |
| Voltaje de salida en línea Vca (de 100-145 Vca Voltaje de salida). | 120 7 % |
| Voltaje de salida en respaldo Vca (cuasisenoidal). | 120 5 % |
| Frecuencia de salida en modo de respaldo (Hz) | 60 0,5 % |
| Tiempo máximo de transferencia | 2 milisegundos |
| Especificaciones de batería. | 4 X 12V X 9Ah |
| Regulador integrado | Si |
| Tiempo máximo de respaldo a configuración típica | 115 minutos |
| Tiempo de respaldo carga max/med. | 6 horas |
| Supresor de picos eléctricos | 84 joule |
| Protector telefonico contra picos. | 84 joule |
| Protector térmico contra sobrecargas reestablecible | 15A |
| Protección de sobrecarga en respaldo | Si |
| Indicadores visibles (línea, respaldo). | Si |
| Indicadores audibles (encendido, respaldo, regreso a la línea, batería por agotar, sobrecarga). | Si |
| Contactos traseros tipo NEMA 5-15R (respaldan, regulan y suprimen picos indistintamente). | 8 |
| Monitoreo de estado de No Break | DB9 |
| Dimensiones ancho- alto - largo (cm) sin empaque | 13 x 22 x 50 |
| Peso (kg) | 20.69 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.