No Break CyberPower EC550G, NDBY ECO 550VA/330W 8 CONT. C/PROT.LINEA 3 años de garantía
Número de Parte: EC550G
1,400
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| General | |
| UPS de topología | Standby |
| Ahorro de energía | GreenPower UPS ™ de alta eficiencia |
| Certificación ENERGY STAR ® | Sí |
| Entrada | |
| Voltaje | 96Vac - 140Vac |
| Frecuencia | 47Hz - 63Hz |
| Tipo de enchufe | NEMA 5-15P |
| Estilo Plug | Ángulo recto - 45 Offset Grado |
| Longitud del cable | 5 ' |
| Salida | |
| Virginia | 550 |
| Watts | 330 |
| El voltaje de la batería | 120Vac ± 5% |
| En Frecuencia de la batería | 50/60Hz ± 1% (auto-sensing) |
| En la batería de forma de onda | Simulación de onda sinusoidal |
| Outlet Tipo | NEMA 5-15R |
| Outlets - Total | 8 |
| Outlets - Eco Controlado | 3 |
| Outlets - Batería y protegida contra sobretensiones | 4 |
| Outlets --Sólo protegida contra sobretensiones | 4 |
| Outlets - muy espaciados | 2 |
| Protección de sobrecarga | Circuitería interna limitante / cortacircuitos |
| Tiempo de transferencia | 4 ms |
| Batería | |
| Tiempos de ejecución | 2,4 min. (300W), 7,35 min. (150W) |
| Runtime a media carga (min) | 7 |
| Tiempo de ejecución a plena carga (min) | 2 |
| Tipo de pila | Selladas de plomo-ácido |
| Tiempo de recarga típico | 8 Horas |
| Protección contra sobretensiones y filtrado de | |
| Supresión de sobretensión | 526 Joules |
| Teléfono Protección RJ11 | 1-In, 1-Out |
| EMI / RFI Filtración | 100kHz a 100MHz |
| Gestión y Comunicaciones | |
| HID puerto USB Cumplimiento | Sí |
| Gestión de cables | Cable USB |
| Indicadores LED | Encendido, ECO on / off |
| Alarmas audibles | En la batería, batería baja, sobrecarga |
| Software | PowerPanel ® Personal Edition |
| Físico | |
| Factor de forma | Compacto |
| Las ranuras de montaje con perforaciones | Sí |
| Dimensiones (An) (mm) | 10.6 x 3.1 x 5.9 |
| Peso (libras) | 6.0 |
| Dimensiones de envío (An) (mm) | 13.2 x 4.3 x 8.1 |
| Peso del producto (lb) | 6 |
| Ambiental | |
| Temperatura de funcionamiento | 32 ° F a 104 ° F / 0 ° C a 40 ° C |
| Humedad de funcionamiento | 0% - 90% sin condensación |
| Altitud de funcionamiento | 0-10000 pies (0-3000 metros) |
| Temperatura de almacenamiento | 5 ° F a 113 ° F / -15 ° C a 45 ° C |
| Humedad relativa de almacenamiento | 0% - 95% sin condensación |
| Elevación de almacenamiento | 0-50000 pies (0-15000 metros) |
| Certificaciones | |
| Seguridad | UL1778, cUL 107.3, FCC Clase B del DOC |
| Ambiental | RoHS |
| Garantía | |
| Garantía de los productos | 3 años limitada |
| Garantía del Equipo Conectado | Vida |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.