Servidor de almacenamiento NAS Sinology RS2416+, 12 Bahías, USB/RJ-45 , Rack 3 años de garantía
Número de Parte: RS2416+
47,700
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Especificaciones de hardware | |
|---|---|
| CPU | |
| Modelo de CPU | Intel Atom C2538 |
| arquitectura de CPU | 64-bit |
| Frecuencia de CPU | Núcleo cuádruple 2.4 GHz |
| Punto flotante | Si |
| Motor de cifrado de hardware (AES-NI) | Si |
| Memoria | |
| Memoria del sistema | 2 GB DDR3 |
| Módulo de memoria preinstalado | 2 GB x 1 |
| Ranuras de memoria totales | 2 |
| Memoria ampliable hasta | 6 GB (2 GB + 4 GB) |
| Almacenamiento | |
| Receptáculo(s) de unidad | 12 |
| Receptáculos de unidad máx. con la unidad de expansión | 24 |
| Tipo de unidad compatible |
|
| Capacidad máxima bruta interna | 96 TB (unidad de disco duro de 8 TB x 12) (la capacidad puede variar según el tipo de RAID) |
| Capacidad máxima bruta con unidades de expansión | 192 TB (unidad de disco duro de 8 TB x 24) (la capacidad puede variar según el tipo de RAID) |
| Tamaño máximo de volumen individual | 108 TB |
| Unidad de intercambio en caliente | Si |
| Puertos externos | |
| Puerto USB 2.0 | 2 |
| Puerto USB 3.0 | 2 |
| Puerto de expansión | 1 |
| Sistema de archivos | |
| Unidades internas |
|
| Unidades externas |
|
| Apariencia | |
| Tamaño (Altura x Anchura x Profundidad) | 88 mm x 430 mm x 692 mm |
| Peso | 12.56 kg 13.24 kg (para modelo RP) |
| Otros | |
| Puerto RJ-45 1GbE LAN | 4 (Con soporte de Conmutación por error / Link Aggregation) |
| Despertar con LAN/WAN | Si |
| Ventilador del sistema | 80 mm x 80 mm x 4 pcs |
| Modo de velocidad de ventilador |
|
| Fácil sustitución de ventilador del sistema | Si |
| Compatibilidad inalámbrica (dongle) | Si |
| Recuperación de energía | Si |
| Nivel de ruido* | 41.5 dB(A) 44.3 dB(A) (para modelo RP) |
| Encendido y apagado programado | Si |
| Fuente / Adaptador de alimentación | 500W 2 X 500W (para modelo RP) |
| Voltaje de alimentación de entrada CA | De 100V a 240V CA |
| Frecuencia de alimentación | 50/60 Hz, Monofásico |
| Consumo de energía* | 70.58 W (Acceso) 39.11 W (Hibernación de unidad de disco duro) 83.26 W (Acceso, para modelo RP) 46.61 W (Hibernación de unidad de disco duro, para modelo RP) |
| British thermal unit | 240.99 BTU/hr (Acceso) 133.54 BTU/hr (Hibernación de unidad de disco duro) 284.29 BTU/hr (Acceso, para modelo RP) 159.15 BTU/hr (Hibernación de unidad de disco duro, para modelo RP) |
| Fuente de alimentación redundante (para modelo RP y xs+) | Si |
| Temperatura ambiente | |
| Temperatura operativa | De 5°C a 35°C (de 40°F a 95°F) |
| Temperatura de almacenamiento | De -20°C a 60°C (de -5°F a 140°F) |
| Humedad relativa | De 5% a 95% HR |
| Certificación |
|
| Garantía | 3 años |
| Notas |
|
| Especificaciones de DSM | |
| Gestión de almacenamiento | |
| Número máx. de volumen interno | 512 |
| Número máx. de iSCSI Target | 32 |
| Número máx. de iSCSI LUN | 256 |
| Clon/Instantánea de iSCSI LUN, Windows ODX (Las transferencias de datos descargados) | Si |
| Tipo de RAID compatible |
|
| Migración de RAID |
|
| Expansión de volumen con unidades de disco duro más grandes |
|
| Expansión de volumen añadiendo una unidad de disco duro |
|
| Tipo de RAID compatible con Global Hot Spare |
|
| Compatibilidad con SSD | |
| SSD de caché de lectura/escritura | Si |
| Capacidad de intercambio de archivos | |
| Número máx. de cuentas de usuario | 2048 |
| Número máx. de grupos | 256 |
| Número máx. de carpetas compartidas | 512 |
| Número máx. de tareas de sincronización de carpetas compartidas | 8 |
| Número máx. de conexiones CIFS/AFP/FTP simultáneas | 512 |
| Integración con Lista de control de acceso de Windows (ACL) | Si |
| Autenticación Kerberos de NFS | Si |
| Administrador de High Availability | Si |
| Centro de registros | Si |
| Eventos Syslog por segundo | 800 |
| Virtualización | |
| VMware vSphere 5 with VAAI | Si |
| Windows Server 2012 | Si |
| Windows Server 2012 R2 | Si |
| Citrix Ready | Si |
| Paquetes complementarios | |
| Antivirus by McAfee (Trial) | Si |
| Central Management System | Si |
| Cloud Station Server | Si |
| Número máx. de transferencias de archivos simultáneas | 512 |
| Docker DSM | Si |
| Número máximo de Docker DSM (licencias necesarias) | 10 (incluida 1 licencia gratis) |
| Document Viewer | Si |
| Download Station | Si |
| Número máx. de tareas de descarga simultáneas | 80 |
| HiDrive Backup | Si |
| MailPlus / MailPlus Server | Si |
| Cuentas de correo electrónico gratuitas | 5 |
| Número de clientes de MailPlus recomendado | Hasta 150 |
| Rendimiento máximo del servidor | 362,000 correos electrónicos por día, aprox. 11.7 GB |
| Notas |
|
| Media Server | Si |
| DLNA Compliance | Si |
| Snapshot Replication | Si |
| Número máximo de instantáneas por carpeta compartida | 1024 |
| Maximum Snapshots of all Shared Folder | 65536 |
| SpreadSheet | Si |
| Número máximo de usuarios editando al mismo tiempo | 140 |
| Surveillance Station | Si |
| Número máx. de cámaras IP (licencias necesarias) | 40 (incluyendo 2 licencia gratuita) |
| FPS total (H.264)* | 1200 FPS @ 720p (1280x720) 480 FPS @ 1080p (1920×1080) 250 FPS @ 3M (2048x1536) 200 FPS @ 5M (2591x1944) |
| FPS total (MJPEG)* | 300 FPS @ 720p (1280x720) 150 FPS @ 1080p (1920×1080) 100 FPS @ 3M (2048x1536) 60 FPS @ 5M (2591x1944) |
| Notas | El rendimiento de Surveillance Station se ha comprobado con la cámara de red Axis, utilizando la grabación continua con visualización en directo de Surveillance Station y la detección de movimiento mediante cámara; la grabación y la visualización de vídeo en directo al mismo tiempo comparten la misma transmisión de vídeo de la cámara. |
| Video Station | Si |
| Transcodificación de vídeo | Grupo 1 - Tipo 1 |
| Número máximo de canales de transcodificación | 1 canal, 30 FPS @ 1080p(1920×1080), H.264 (AVC)/MPEG-4 Part 2 (XVID, DIVX5)/MPEG-2/VC-1 |
| Virtual DSM Manager | Si |
| VPN Server | Si |
| Conexiones máximas | 20 |
| Entorno y paquete | |
| Entorno | Conforme con RoHS |
| Contenido del paquete |
|
| Accesorios opcionales |
|
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.