Servidor de almacenamiento NAS Synology DS216J, 2 Bahías, USB/LAN/SATA, Torre 2 años de garantía
Número de Parte: DS216J
4,310
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| CPU | |
|---|---|
| Modelo de CPU | Marvell Armada 385 88F6820 |
| Arquitectura de CPU | 32-bit |
| Frecuencia de CPU | Doble núcleo 1.0 GHz |
| Punto flotante | Si |
| Motor de cifrado de hardware | Si |
| Memoria | |
| Memoria del sistema | 512 MB DDR3 |
| Almacenamiento | |
| Receptáculo(s) de unidad | 2 |
| Tipo de unidad compatible (ver todas las unidades de disco duro compatibles) |
|
| Capacidad máxima bruta interna | 16 TB (unidad de disco duro de 8 TB x 2) (la capacidad puede variar según el tipo de RAID) |
| Tamaño máximo de volumen individual | 16 TB |
| Puertos externos | |
| Puerto USB 3.0 | 2 |
| Sistema de archivos | |
| Unidades internas | EXT4 |
| Unidades externas |
|
| Apariencia | |
| Tamaño (Altura x Anchura x Profundidad) | 165 mm x 100 mm x 225.5 mm |
| Peso | 0.88 kg |
| Otros | |
| Puerto RJ-45 1GbE LAN | 1 |
| Despertar con LAN/WAN | Si |
| Ventilador del sistema | 92 mm x 92 mm x 1 pcs |
| Modo de velocidad de ventilador |
|
| Compatibilidad inalámbrica (dongle) | Si |
| Indicadores LED delanteros con brillo regulable | Si |
| Recuperación de energía | Si |
| Nivel de ruido* | 18.2 dB(A) |
| Encendido y apagado programado | Si |
| Fuente / Adaptador de alimentación | 60W |
| Voltaje de alimentación de entrada CA | De 100V a 240V CA |
| Frecuencia de alimentación | 50/60 Hz, Monofásico |
| Consumo de energía* | 14.85 W (Acceso) 6.95 W (Hibernación de unidad de disco duro) |
| British thermal unit | 50.63 BTU/hr (Acceso) 23.71 BTU/hr (Hibernación de unidad de disco duro) |
| Temperatura ambiente | |
| Temperatura operativa | De 5°C a 40°C (de 40°F a 104°F) |
| Temperatura de almacenamiento | De -20°C a 60°C (de -5°F a 140°F) |
| Humedad relativa | De 5% a 95% HR |
| Certificación |
|
| Garantía | 2 años |
| Notas |
|
| Especificaciones de DSM ( Ver más ) | |
| Gestión de almacenamiento | |
| Número máx. de volumen interno | 256 |
| Número máx. de iSCSI Target | 10 |
| Número máx. de iSCSI LUN | 10 |
| Tipo de RAID compatible |
|
| Migración de RAID | Basic to RAID 1 |
| Expansión de volumen con unidades de disco duro más grandes |
|
| Expansión de volumen añadiendo una unidad de disco duro | Synology Hybrid RAID |
| Capacidad de intercambio de archivos | |
| Número máx. de cuentas de usuario | 1024 |
| Número máx. de grupos | 256 |
| Número máx. de carpetas compartidas | 256 |
| Número máx. de tareas de sincronización de carpetas compartidas | 2 |
| Número máx. de conexiones CIFS/AFP/FTP simultáneas | 128 |
| Integración con Lista de control de acceso de Windows (ACL) | Si |
| Autenticación Kerberos de NFS | Si |
| Centro de registros | Si |
| Eventos Syslog por segundo | 100 |
| Paquetes complementarios (obtenga más información sobre la lista completa de paquetes complementarios) | |
| Cloud Station Server | Si |
| Número máx. de transferencias de archivos simultáneas | 128 |
| Download Station | Si |
| Número máx. de tareas de descarga simultáneas | 30 |
| HiDrive Backup | Si |
| Media Server | Si |
| DLNA Certification | Si |
| PDF Viewer | Si |
| SpreadSheet | Si |
| Número máximo de usuarios editando al mismo tiempo | 35 |
| Surveillance Station | Si |
| Número máx. de cámaras IP (licencias necesarias) | 10 (incluyendo 2 licencia gratuita) (ver todas las cámaras IP compatibles) |
| FPS total (H.264)* | 300 FPS @ 720p (1280x720) 150 FPS @ 1080p (1920×1080) 100 FPS @ 3M (2048x1536) 40 FPS @ 5M (2591x1944) |
| FPS total (MJPEG)* | 150 FPS @ 720p (1280x720) 75 FPS @ 1080p (1920×1080) 50 FPS @ 3M (2048x1536) 25 FPS @ 5M (2591x1944) |
| Notas | El rendimiento de Surveillance Station se ha comprobado con la cámara de red Axis, utilizando la grabación continua con visualización en directo de Surveillance Station y la detección de movimiento mediante cámara; la grabación y la visualización de vídeo en directo al mismo tiempo comparten la misma transmisión de vídeo de la cámara. |
| Video Station | Si |
| Transcodificación de vídeo | Grupo 2 (Ver más) |
| VPN Server | Si |
| Conexiones máximas | 5 |
| Entorno y paquete | |
| Entorno | Conforme con RoHS |
| Contenido del paquete |
|
| Accesorios opcionales |
|
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.