Smart TV LED LG 55UF6450, 55" Ultra HD, Web0S 2.0,4K, 120Hz 1 año de garantía
Número de Parte: 55UF6450
13,711
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| RESUMEN | |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 55 " |
| CALIDAD DE IMAGEN | |
| Panel IPS | Sí |
| HD ULTRA (3840x2160) | Sí |
| Frecuencia de actualización | 120Hz TruMotion |
| Motor Tru-4K | Sí |
| Tru-4K Mejorar resolución | Sí |
| Sólo escaneo (1: 1 Pixel Matching) | Sí |
| Cinema 24p real | Sí |
| 4K UHD Reproducción de archivos | Sí |
| TELEVISIÓN INTELIGENTE | |
| webOS | webOS 2.0 |
| Procesador | Cuatro nucleos |
| LG contenido Store (tienda de aplicaciones) | Sí |
| Navegador web | Sí |
| COMPARTIR INTELIGENTE | |
| Pantalla Compartir | Sí |
| Contenido Compartir | Sí |
| AUDIO | |
| Sistema de altavoces | 2 Channel |
| Potencia de salida | 20W |
| Mono / Stereo / Dual (MTS / SAP) | Sí |
| Dolby® Digital Decoder | Sí |
| Decodificador DTS | Sí |
| Clear Voice II | Sí |
| CONECTIVIDAD | |
| Wi-Fi® directo | Sí |
| Wi-Fi® incorporado de | Sí |
| SIMPLINK ™ (CEC HDMI ™) | Sí |
| USB | |
| Vídeo | DivX HD |
| Foto | JPEG |
| Audio | AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, DTS, RA, WMA |
| ENTRADAS | |
| RF (Antena / Cable) | 1 (trasera) |
| Vídeo componente | 1 (trasera) |
| En compuesto (AV) | 1 (compartido w / Componente) |
| Óptico | 1 (trasera) |
| HDMI® | 3 (trasero) |
| USB 3.0 / 2.0 | 0/1 (lateral) |
| LAN | 1 (trasera) |
| PODER | |
| Calificación ENERGY STAR® | Sí |
| Fuente de alimentación (tensión, Hz) | 100V ~ 240V, 50/60 Hz |
| Modo de espera | 0.3W |
| MONTAJE EN PARED | |
| VESA | 300x300 |
| DIMENSIONES / PESO | |
| TV sin soporte (An) | 48.8 "x 28.4" x 2.2 " |
| TV con soporte (An) | 48.8 "x 30.4" x 9,3 " |
| TV Dimensiones de envío (WxHxD) | 52.4 "x 31.9" x 5.6 " |
| TV sin soporte de peso | 39.2 libras |
| TV con soporte de peso | 39.9 libras |
| Peso para el envío | 48.9 libras |
| GARANTÍA / UPC | |
| Garantía limitada | Piezas y mano de obra 1 año |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.