Smart TV LED LG 70UF7300, 70" Ultra HD, WebOS 2.0, 4K, 120Hz 1 año de garantía
Número de Parte: 70UF7300
38,850
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| PANEL | |
|---|---|
| Screen Size | 70" |
| Display Type | LED LCD |
| Resolution | 3840 x 2160 |
| VIDEO | |
| Triple XD™ Engine | Yes |
| Tru-4K Upscaler | Yes |
| Picture Mode | 9 Modes |
| Aspect Ratio | 6 Modes |
| Real Cinema 24p (2:2 pull down) | Yes |
| AUDIO | |
| Mono / Stereo / Dual (MTS / SAP) | Yes |
| Dolby® Digital Decoder | Yes |
| DTS Decoder | Yes |
| Speaker System | 2.0ch Speaker System |
| Audio Output | 20W |
| Clear Voice II | Yes |
| Sound Mode | 6 Modes |
| Sound Optimizer | 3 Modes |
| Optical Sound Sync | Yes |
| Private Sound Sync | – |
| LG CINEMA 3D | |
| 3D Type | – |
| 3D to 2D Conversion | – |
| 2D to 3D Conversion | – |
| 3D Depth Control | – |
| 3D Viewpoint Control | – |
| 3D Image Correction | – |
| Dual Play | – |
| LG SMART TV | |
| Launcher (Recent / Home / My Apps) | Yes |
| LG Store | Yes |
| - Premium | Yes |
| - 3D Content | – |
| - My Page | Yes |
| - Apps & Games | Yes |
| Live Menu | Yes |
| - Channels | Yes |
| Full Web Browser | Yes |
| Natural Language Recognition | Yes |
| Magic Remote Control | – |
| - Universal Control | – |
| SMART SHARE | |
| Media Share | Yes |
| - Remote App | Yes |
| - Network File Browser (DLNA) | Yes |
| Screen Share | Yes |
| - MHL (Mobile HD Link) | – |
| - Miracast | Yes |
| - WiDi | Yes |
| CONNECTIVITY | |
| Wi-Fi® Built-in | Yes |
| Wi-Fi Direct | Yes |
| SIMPLINK™ (HDMI™ CEC) | Yes |
| USB | Yes |
| - Video | DivX HD |
| - Photo | JPEG |
| - Audio | AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, DTS, RA, WMA |
| AV INPUTS/OUTPUTS | |
| RF In (Antenna/Cable) | 1 (Rear) |
| Component Video In | 1 (Rear) |
| Composite In (AV) | 1 (shared w/Component) |
| Digital Audio Out (Optical) | 1 (Rear) |
| HDMI® | 3 (Side) |
| USB 3.0/2.0 | 1/2 (Side) |
| LAN | 1 (Rear) |
| RS232 (mini jack) | 1 (Rear) |
| CABINET ACCESSORIES | |
| VESA® Size (mm) | 600 x 400 |
| Remote Control | L-Con |
| 3D Glasses | – |
| POWER | |
| ENERGY STAR® Qualified | Yes |
| Power Supply (Voltage, Hz) | 100V - 240V, 50/60 Hz |
| Power Consumption | TBD |
| Standby Mode | 0.3W |
| DIMENSIONS / WEIGHTS / UPC | |
| TV without Stand (WxHxD) | 1572 x 909 x 59.7mm | 61.9” x 35.8” x 2.35” |
| TV with Stand (WxHxD) | 1572 x 971 x 279mm | 61.9” x 38.2” x 11” |
| Shipping Dimensions (WxHxD) | 1682 x 1080 x 175mm | 66.2” x 42.5” x 6.9” |
| TV without Stand Weight | 28.7 kg, 62.6 lbs |
| TV with Stand Weight | 30.1 kg, 66.4 lbs |
| Shipping Weight | 38.1 kg, 84 lbs |
| UPC | 719192602755 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.