Smart TV LED LG UB8000, 40’’, 4k, HDMI/USB/WiFi, 60Hz 1 año de garantía
Número de Parte: 40UB8000
10,591
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
40" CLASS (39.5" DIAGONAL) UHD 4K SMART LED TV
40UB8000
| HIDE SUMMARY | |
|---|---|
| Screen Size | 40" |
| HIDE SMART TV | |
| Premium VOD Services | Netflix, Hulu Plus, Youtube and more |
| HIDE SMART SHARE | |
| Media Share | Yes |
| Remote App | Yes |
| Network File Browser | Yes |
| YouTube Send-to-TV | Yes |
| Screen Share | Yes |
| MHL (Mobile HD Link) | Yes |
| Miracast | Yes |
| WiDi | Yes |
| HIDE AUDIO | |
| Speaker System | 2ch Speaker System |
| Audio Output Power (Watts THD 10%) | 20W |
| Mono/Stereo/Dual (MTS/SAP) | Yes |
| Dolby® Digital Decoder | Yes |
| DTS Decoder | Yes |
| Sound Mode | 6 Modes |
| Clear Voice II | Yes |
| Sound Optimizer | 3 Modes |
| Optical Sound Sync | Yes |
| Wireless Sound Sync | Yes |
| HIDE CONNECTIVITY | |
| Wi-Fi® Built-in | Yes |
| Wi-Fi Direct | Yes |
| SIMPLINK™ (HDMI™ CEC) | Yes |
| USB | Yes |
| Video | DivX HD |
| Photo | JPEG |
| Audio | AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MPEG, MP3, PCM, DTS |
| HIDE INPUTS | |
| RF In (Antenna/Cable) | 1 (Rear) |
| Component Video In(Y, Pb, Pr + Audio) | 1 (Rear) |
| Composite In (AV) | 1 (shared w/Component) |
| HDMII® | 3 HDMI (1 Side, 2 Rear) *1 HDMI input supports HDCP 2.2 |
| USB 3.0 | 3 (side) |
| Digital Audio Out (Optical) | 1 (Rear) |
| LAN | 1 (Rear) |
| RS-232 (mini jack) | 1 (Rear) |
| HIDE POWER | |
| ENERGY STAR® Qualified | Yes |
| Power Supply (Voltage, Hz) | 100V ~ 240V, 50/60 Hz |
| Standby Mode | 0.3W |
| HIDE DIMENSIONS / WEIGHTS | |
| TV without Stand (WxHxD) | 35.4" x 20.8" x 1.9" |
| TV with Stand (WxHxD) | 35.4" x 22.4" x 8.54" |
| TV without Stand weight | 23.0 lbs |
| TV with Stand weight | 23.6 lbs |
| TV Shipping Dimensions (WxHxD) | 38.7" x 24.3" x 5.6" |
| Shipping Weight | 27.8 lbs |
| HIDE WARRANTY / UPC | |
| Limited Warranty | 1 Year Parts & Labor |
| UPC | 719192595248 |
| HIDE PANEL SPECIFICATIONS | |
| Screen Size Class (diagonal) | 40" Class (39.5" diagonal) |
| Resolution | 3840 x 2160 |
| Display Type | LED |
| UCI (Ultra Clarity Index) | 1080 |
| HIDE VIDEO | |
| Tru 4K Engine | Yes |
| 4K Resolution Upscaler | Yes |
| Dynamic Color Enhancer | Yes |
| Picture Mode | 8 Modes |
| Aspect Ratio | 6 Modes |
| Just Scan (1:1 Pixel Matching) | HDMI/Component/RF 1080i, 1080p, 720p |
| Real Cinema 24p (2:2 pull down) | Yes |
| Picture Wizard III | Yes |
| HIDE CABINET / ACCESSORIES | |
| VESA® Size (mm) | 200 x 200 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.