Smart TV LED Samsung J6300, 75’’, Ethernet/USB/HDMI 1 mes de garantía
Número de Parte: UN75J6300AFXZX
50,492
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Series | |
|---|---|
| SERIES | J6300 |
| Design | |
| TYPE | Full HD LED TV |
| STAND TYPE (COLOR) | V-Shape (Brushed Silver) |
| Video | |
| SCREEN SIZE | 74.5" Measured Diagonally |
| RESOLUTION | 1920x1080 |
| MOTION RATE* | 120 |
| Audio | |
| DOLBY | Dolby MS11 |
| SOUND EFFECT | DTS Studio Sound |
| DTS PREMIUM SOUND | DTS Premium Sound 5.1 |
| SOUND OUTPUT (RMS) | 20W (10W x 2) |
| SPEAKER TYPE | Down Firing + Base Reflex (2CH) |
| Wireless Connectivity | |
| Wi-Fi | Built-In |
| Wi-Fi Direct | Yes |
| Features | |
| SMART HUB | Yes |
| PROCESSOR | Quad-Core |
| APPS PLATFORM | Smart TV with Apps, S-Recommendation and Full Web Browser |
| SMART VIEW 2.0 | Yes |
| DIMMING TECHNOLOGY | Micro Dimming Pro |
| WIDE COLOR ENHANCER PLUS | Wide Color Enhancer |
| CONNECTSHARE™ | Yes |
| RVU | Yes (DirecTV Ready) |
| OSD LANGUAGE | English, Spanish, French |
| ANYNET+™ (HDMI-CEC) | Yes |
| BD WISE™ PLUS | Yes |
| CLOSED CAPTIONING | Yes |
| ELECTRONIC PROGRAM GUIDE (CHANNEL GUIDE) | Yes |
| V-CHIP | Yes |
| Wi-Fi Direct | Yes |
| BLUETOOTH® | Yes |
| ECO SENSOR | Yes |
| EASY PAIRING | Yes |
| TV TO MOBILE - MIRRORING | Yes |
| MOBILE TO TV - MIRRORING, DLNA | Yes |
| BRIEFING ON TV | Yes |
| Inputs & Outputs | |
| HDMI | 4 |
| USB | 3 |
| ETHERNET | 1 |
| COMPONENT | 1 |
| COMPOSITE IN (AV) | 1 (Common Use for Component Y) |
| RF IN (TERRESTRIAL/CABLE INPUT) | 1/1(Common Use for Terrestrial) |
| DIGITAL AUDIO OUT (OPTICAL) | 1 |
| AUDIO OUT (MINI JACK) | 1 |
| RS232C | 1 |
| Dimensions | |
| PRODUCT SIZE (W X H X D) WITHOUT STAND | 66.0" x 37.8" x 2.8" |
| PRODUCT SIZE (W X H X D) WITH STAND | 66.0" x 41.2" x 12.5" |
| SHIPPING SIZE (W X H X D) | 71.3" x 42.3" x 11.8" |
| Weight | |
| PRODUCT WEIGHT WITHOUT STAND | 68.8 lb. |
| PRODUCT WEIGHT WITH STAND | 70.5 lb. |
| SHIPPING WEIGHT | 95.7 lb. |
| Power | |
| ENERGY STAR® CERTIFIED | Yes |
| POWER SUPPLY (V) | AC110-120V 60Hz |
| TYPICAL POWER CONSUMPTION | 75W |
| MAXIMUM POWER CONSUMPTION | 270W |
| STANDBY POWER CONSUMPTION | Under 0.4W |
| System | |
| DTV TUNER | ATSC / Clear QAM |
| Accessory | |
| REMOTE | Standard Remote Controller (TM1260C) |
| VESA WALL MOUNT COMPATIBILITY | 400x400 |
| SLIM GENDER CABLE | Yes |
| POWER CABLE | Yes |
| USER MANUAL | Yes |
| E-MANUAL | Yes |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.