Smart TV LG 55UJ6200, TV, 55", 4K UltraHD, Negro 1 año de garantía
Número de Parte: 55UJ6200
15,186
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| PESO Y DIMENSIONES | |
|---|---|
| Peso del paquete | 17,6 kg |
| Profundidad | 91,4 mm |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Peso con stand | 14 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1242 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 252 mm |
| Ancho | 1242 mm |
| Altura del paquete | 825,5 mm |
| Peso | 13,7 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 787,4 mm |
| Altura | 729 mm |
| Ancho del paquete | 1339 mm |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla | 54.6pulg. |
| HDCP | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tecnología de visualización | LED |
| DISEÑO | |
| Color del producto | Negro |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Número de altavoces | 2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto DVI | No |
| ERGONOMÍA | |
| montaje VESA | Si |
| ILUMINACIÓN/ALARMAS | |
| Indicadores LED | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 300 x 200 mm |
| Frecuencia de interpolación de movimiento | 120 Hz |
| Tecnología de interpolación de movimiento | TruMotion |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS-HD |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| CONEXIÓN | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Navegador web | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11ac |
| DESEMPEÑO | |
| 4K upscaler | Si |
| SMART TV | |
| Smart TV | Si |
| Versión de sistema operativo | 3.5 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Estatus | new |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.