Smart TV Samsung LED MU6100 Serie 6 40'', 4K UltraHD, Widescreen, Negro 1 año de garantía
Número de Parte: HG40NE460SFXZA
8,327
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| PESO Y DIMENSIONES | |
|---|---|
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 922,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 555,1 mm |
| Peso del paquete | 8,9 kg |
| Profundidad | 72 mm |
| Profundidad del paquete | 170,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 170,3 mm |
| Altura del paquete | 555,1 mm |
| Peso con stand | 6,9 kg |
| Altura | 530,7 mm |
| Ancho del paquete | 1098 mm |
| Ancho | 922,7 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 120 |
| Frecuencia de entrada AC | 60 |
| EXHIBICIÓN | |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Diagonal de la pantalla | 40pulg. |
| DISEÑO | |
| Color del producto | Negro |
| AUDIO | |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos RF | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 1.4a |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Formato de señal digital | ATSC |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y Digital |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Imagen en imagen | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Idiomas OSD | Inglés, Español, Francés |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| ERGONOMÍA | |
| Número de lenguajes OSD | 3 |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia | Si |
| Modos inteligentes | Juego, Deportes |
| Apagado automático | Si |
| montaje VESA | Si |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-lit LED |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Tecnologías Dolby | Dolby Digital Plus |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Cantidad de puertos RJ-12 | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Puertos RS-232C | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| DESEMPEÑO | |
| Modo de juego | Si |
| TELETEXTO | |
| Funciones de teletexto | No |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| CONEXIÓN | |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Compatibilidad con Smoovie | Si |
| Visualización del logo con la configuración del tiempo de espera (BMP/película) | Si |
| Solución de gestión de contenido | Samsung LYNK REACH |
| modo hotel | Si |
| Compatible con LYNK DRM | Si |
| Compatibilidad con barra de sonido | Si |
| Encendido/apagado de la retroiluminación en modo música | Si |
| Función My Channel | Si |
| Compatibilidad con servidor LYNK REACH | Si |
| Modo Auto Source | Si |
| Versión LYNK REACH | 4.0 |
| Modo encendido | Si |
| Tapa de la batería atornillada | Si |
|
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.
|