SSD Kingston A400 480GB, 2.5", Sata 3, 7mm, Lect.500/Escr.450Mbs 1 año de garantía
Número de Parte: SA400S37/480G
2,074
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
¡Envío gratis!
Añadir al carrito
Especificaciones
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 41 g |
| Profundidad | 69,9 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 7 mm |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Disco duro | |
| Velocidad de lectura | 500 MB/s |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Detalles técnicos | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 0,642 W |
| Consumo de energía (promedio) | 0,279 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,195 W |
| Consumo de energía (escritura) | 1,535 W |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Certificación | CE, FCC |
| calificación TBW | 160 |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Tipo de controlador | 2Ch |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | No |
| Software | |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tipo de memoria | TLC |
| Factor de forma |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.
|