Switch Cisco Catalyst 2960, 24P, Ethernet, 10/100, 2P Dual LAN Base 1 año de garantía
Número de Parte: WS-C2960+24TC-L
22,246
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Apilable | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Otras características | |
| Ancho de banda | 16 Gbit/s |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Red | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 18,6 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,6 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Ancho | 450 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 242 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Transmisión de datos | |
| Número de VLANs | 255 |
| Limitar tasa | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1p,IEEE 802.1x |
| Soporte VLAN | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Altitud no operativa | 0 - 4000 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Memoria interna | 128 MB |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Rendimiento | 6,5 Mpps |
| Características de administración | |
| MIB, soporte | Y |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Capa del interruptor | L2 |
| Multidifusión, soporte | Si |
| LED de energía | Si |
| Software incluido | Cisco IOS LAN Base |
| Tiempo medio entre fallos | 667 h |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.