Switch Cisco Catalyst 2960-Plus 24LC-L, 24 Puertos Ethernet 10/100 Mbps, 8 Puertos PoE, 2 Puertos SFP 1 año de garantía
Número de Parte: WS-C2960+24LC-L
23,387
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Fabricante | Cisco Systems, Inc |
| Código de Fabricante | WS-C2960+24LC-L |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.cisco.com |
| Nombre de Marca | Cisco |
| Línea de Producto | Catalyst |
| Gama de Producto | 2960-Plus |
| Modelo de Producto | 2960-Plus 24LC-L |
| Tipo de Producto | Conmutador Ethernet |
| Número Total de Puertos de Red | 24 |
| Puerto Token Ring | No |
| Puerto LRE | No |
| Número de Puertos Puerto de Vínculo Superior | Sí |
| Bypass | No |
| Modular | No |
| Puerto de gestión | Sí |
| Número de Puertos PoE (RJ-45) | 8 |
| Puertos de Apilamiento | No |
| Puertos número de red (RJ-45) | 16 |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 24 x Fast Ethernet Red |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 2 x Gigabit Ethernet Uplink |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 2 x Gigabit Ethernet Ranura de Expansión |
| Tipo de Medio Compatible | Par trenzado |
| Estándar de cable de par trenzado | Categoría 5 |
| Tecnología Ethernet | Fast Ethernet |
| Tecnología de Red | 10/100Base-TX |
| Número Total de Ranuras de Expansión | 2 |
| Tipo de Ranura de Expansión | SFP |
| Ranuras SFP Compartidas | Sí |
| Número de la SFP ranuras | 2 |
| Compatibilidad con nivel | 2 |
| Gestionable | Sí |
| Gestión |
|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Tecnología de la Memoria | DRAM |
| Memoria Flash | 64 MB |
| MTBF | 498000 Hora(s) |
| Puerto PoE (RJ-45) | No |
| Voltaje de Entrada | 110 V AC |
| Voltaje de Entrada | 220 V AC |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación redundante | Sí |
| Formato | Montable en bastidor |
| Altura | 43.9 mm |
| Anchura | 449.6 mm |
| Profundidad | 332 mm |
| Peso (Aproximado) | 5.44 kg |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.