Switch Cisco Gigabit Ethernet Catalyst 2960-X, 24 Puertos 10/100/1000Mbps, 216 Gbit/s - Gestionado 1 año de garantía
Número de Parte: WS-C2960X-24PS-L
46,100
Hasta
agotar existencias
agotar existencias
44,717
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
¡Envío gratis!
Añadir al carrito
Especificaciones
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 43 Db |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Transmisión de datos | |
| Número de colas | 8 |
| Apilable | Si |
| Procesador incorporado | APM86392 |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Red | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 49 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5,8 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Ancho | 445 mm |
| Altura | 45 mm |
| Profundidad | 368 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Limitar tasa | Si |
| Número de VLANs | 1023 |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| IGMP | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte VLAN | Si |
| VLAN privada | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Corriente de entrada | 5 |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Altitud no operativa | 0 - 4000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Seguridad | UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, AS/NZS 60950-1 |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SSH |
| Reglas de lista de control de acceso | 3 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Autenticación | MAC-based authentication, Port-based authentication |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Número de rutas estáticas | 1000 |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 1000 |
| Capacidad de conmutación | 216 Gbit/s |
| Rendimiento | 71,4 Mpps |
| Características de administración | |
| Inspección ARP | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| MIB, soporte | Y |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Administación basada en web | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMPv3 |
| Protocolo de conmutación | UDP, TCP, RADIUS/TACACS+ |
| Otras características | |
| LED de energía | Si |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 12 |
| Auto-negociación | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 324280 h |
| Apilamiento físico (unidades) | 8 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.