Switch Cisco Gigabit Ethernet SG110D-08HP PoE, 8 Puertos 10/100/1000Mbps, 16 Gbit/s, 4000 Entradas - No Administrable 1 año de garantía
Número de Parte: SG110D-08HP-NA
3,039
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Transmisión de datos | |
| Número de colas | 4 |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Montaje en rack | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Detalles técnicos | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Red | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 550 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Altura | 128,5 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Tipos de cable soportados | Cat6,Cat6e,Cat5e,Cat6a,Cat7 |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Kit de montaje en pared | Si |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Rendimiento | 11,9 Mpps |
| Características de administración | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 32 W |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.