Switch Cisco Gigabit Ethernet SG200-50FP PoE 370W, 48 Puertos 10/100/1000Mbps + 2 Puertos SFP, 100 Gbit/s, 8000 Entradas 1 año de garantía
Número de Parte: SG200-50FP
26,933
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DISEÑO | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| TRANSMISIÓN DE DATOS | |
| Número de colas | 4 |
| DESEMPEÑO | |
| Nivel de ruido | 55,9 dB |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| RED | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo energético | 78,3 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso | 6,04 kg |
| CONDICIONES AMBIENTALES | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Altura | 44 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Número de VLANs | 256 |
| Adición de vínculos | Si |
| IGMP | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Disipación del calor | 267,2 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| ALIMENTACIÓN A TRAVÉS DE ETHERNET (POE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Certificación | UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE FCC(CFR 47) |
| SEGURIDAD | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 256 |
| Rendimiento | 74,41 Mpps |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| MIB, soporte | Y |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| PROTOCOLOS | |
| Protocolos de gestión | SNMP |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 48 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 375 W |
| Tiempo medio entre fallos | 192790 h |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.