Switch Cisco SG220-50, 48 Puertos, 10/100/1000, 2 Puertos Combo GE RJ45/SFP 1 año de garantía
Número de Parte: SG220-50-K9-NA
10,744
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Diseño | |
| Factor de forma | 1U |
| Transmisión de datos | |
| Número de colas | 8 |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Indicadores LED | Si |
| Detalles técnicos | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 50 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Red | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 427 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5,28 kg |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 8192 entradas |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| IGMP | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Número de VLANs | 256 |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Firmware actualizable | Si |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Rendimiento | 74,4 Mpps |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 256 |
| Características de administración | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administación basada en web | Si |
| MIB, soporte | Y |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 48 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 375 W |
| Ventilador(es) | 4 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.