Switch Cisco SRW208G, Ethernet, 8 Puertos, 2 Puertos Combo MINI-GBIC 1 año de garantía
Número de Parte: SRW208G-K9-NA
1,605
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Transmisión de datos | |
| Número de colas | 4 |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Indicadores LED | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T,1000BASE-TX,100BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos SFP/SFP+ | 2 |
| Red | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000 BASE-T(X) |
| Otras características | |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 8,6 W |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 279,4 x 170 x 44,45 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,18 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 44,5 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Ancho | 279,4 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Características de LAN Ethernet | |
| Ethernet | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Adición de vínculos | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Soporte 10G | No |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| IGMP | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Corriente de entrada | 0.5 |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Firmware actualizable | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema | Firefox 2.5+<br>IE 6.0+ |
| Sistemas operativos compatibles | Windows OS<br>Linux OS<br>Mac OS |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Certificación | UL, CSA, CE, FCC |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS,HTTPS,MD5,SSH,SSH-2,SSL/TLS |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Velocidad de transferencia (paquete) | 4.17 mpps |
| Capacidad de conmutación | 5,6 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100 Mbit/s |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Administación basada en web | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | IGMPv1/2/3, SNMPv1/2c/3 |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/IPv6, HTTP, SNTP, TFTP, DNS, BOOTP, Bonjour |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tiempo medio entre fallos | 69825 h |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.