Switch Cisco 2960X-48FPS-L, 48 Puertos 10/100/1000Mbps, PoE 1 año de garantía
Número de Parte: WS-C2960X-48FPS-L
97,163
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
¡Envío gratis!
Añadir al carrito
| Especificaciones | |
|---|---|
| Nombre de Marca | Cisco |
| Línea de Producto | Catalyst |
| Gama de Producto | 2960-X |
| Modelo de Producto | 2960X-48FPS-L |
| Nombre de Producto | Conmutador Ethernet Catalyst 2960X-48FPS-L |
| Tipo de Producto | Conmutador Ethernet |
| Número Total de Puertos de Red | 48 |
| Puerto Token Ring | No |
| Puerto LRE | No |
| Bypass | No |
| Puerto de gestión | Sí |
| USB | Sí |
| Número de Puertos PoE (RJ-45) | 48 |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 4 x Gigabit Ethernet Ranura de Expansión |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 48 x Gigabit Ethernet Red |
| Tipo de Medio Compatible | Par trenzado |
| Tipo de Medio Compatible | Fibra Óptica |
| Estándar de cable de par trenzado | Categoría 5 |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de Red | 10/100/1000Base-T |
| Número Total de Ranuras de Expansión | 4 |
| Tipo de Ranura de Expansión | SFP |
| Número de la SFP ranuras | 4 |
| Compatibilidad con nivel | 2 |
| Gestionable | Sí |
| Gestión |
|
| Memoria Estándar | 512 MB |
| Tecnología de la Memoria | DRAM |
| Memoria Flash | 128 MB |
| MTBF | 232610 Hora(s) |
| Puerto PoE (RJ-45) | Sí |
| Voltaje de Entrada | 220 V AC |
| Voltaje de Entrada | 110 V AC |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación redundante | Sí |
| Formato | Montable en bastidor |
| Formato | De Escritorio |
| Altura | 44.5 mm |
| Anchura | 444.5 mm |
| Profundidad | 368.3 mm |
| Peso (Aproximado) | 5.85 kg |
Los modelos de Cisco Catalyst serie 2960-X ofrecen switching de capa 2 y están provistos de una fuente de alimentación fija con una fuente de alimentación externa redundante. Asimismo, brindan 24 o 48 puertos Gigabit Ethernet wire-rate, compatibilidad con PoE/PoE+ y cuatro enlaces de subida SFP (Small Form-Factor Pluggable) de 1 G o dos enlaces de subida SFP+ de 10 G.
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.