Switch HP Enterprise, 8 Puertos 10/100/1000, PoE/QoS, Administrable, Rack 1 año de garantía
Número de Parte: JG350A
6,815
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Switch HP 1910-8G-PoE+ (180W) (JG350A)
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Puertos | 8 puertos RJ-45 10/100/1000 de negociación automática (IEEE 802.3 tipo 10BASE-T, IEEE 802.3u tipo 100BASE-TX, IEEE 802.3ab tipo 1000BASE-T); 1 puerto SFP de 1000 Mbps; Admite un máximo de 8 puertos 10/100/1000 de detección automática más 1 puertos SFP 1000BASE-X, o una combinación de los mismos |
| Instalación | Montaje en un bastidor telco EIA-estándar de 19 pulgadas o en un armario de equipo (hardware incluido) |
| Memoria y procesador | : ARM a 333 MHz, memoria Flash de 128 MB, tamaño de búfer de paquetes: 512 KB, RAM de 128 MB |
| Latencia | Latencia de 100 Mb: < 5 µs; Latencia de 1000 Mb: < 5 µs |
| Velocidad | hasta 13.4 millones de pps |
| Capacidad de encaminamiento/conmutación | 18 Gbps |
| Tamaño de la tabla de enrutamiento | 32 entradas |
| Funciones de gestión | IMC - Intelligent Management Center; Interfaz de línea de comandos limitada; Navegador Web; Administrador de SNMP; MIB Ethernet IEEE 802.3 |
| Requisitos de energía y operación | |
|---|---|
| Consumo de energía | 228 W (máximo) |
| Voltaje de entrada | De 100 a 240 V CA |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Seguridad | UL 60950; IEC 60950-1; EN 60950-1; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03 |
| Compatibilidad electromagnética | FCC parte 15 Clase A; VCCI Clase A; EN 55022 Clase A; CISPR 22 Clase A; EN 55024; EN 61000-3-2 2000, 61000-3-3; ICES-003 Clase A |
| Margen de temperaturas operativas | De 0 a 45°C |
| Intervalo de humedad en funcionamiento | del 10 al 90% (sin condensación) |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.) | 30 x 26 x 4,36 cm |
| Peso | 3 kg |
| Peso del producto (cantidad) | Totalmente cargado |
| Contenido de la caja | |
|---|---|
| Contenido de la caja | Contenido del paquete conmutador cable de alimentación pies de goma autoadhesivos cable de consola kit de montaje en bastidor CD del producto folleto de garantía e información de seguridad |
| Garantía | Para toda la vida, reemplazo anticipado, al siguiente día laborable, soporte por teléfono |
![]()
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.