Switch HP Enterprise 1920-8G, 8 Puertos, 10/100/1000Gbps, PoE 1 año de garantía
Número de Parte: JG922A
11,690
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Especificaciones | |
|---|---|
| Código de Fabricante | JG922A |
| Gama de Producto | 1920 |
| Modelo de Producto | 1920-8G-PoE+ |
| Nombre de Producto | Conmutador 1920-8G-PoE+ (180W) |
| Información de Marketing | La serie de conmutadores HP 1920, parte de la gama HP OfficeConnect, está señada para organizaciones pequeñas que gestionan aplicaciones exigentes en cuanto a ancho de banda. Estos conmutadores son ideales para entornos que requieren funciones avanzadas para un control granular y donde la flexibilidad de gestión inteligente es imprescindible para facilitar la gestión y la configuración de red. |
| Tipo de Producto | Conmutador de nivel 3 |
| Número Total de Puertos de Red | 8 |
| Puerto Token Ring | No |
| Puerto LRE | No |
| Número de Puertos Puerto de Vínculo Superior | Sí |
| Bypass | No |
| Modular | No |
| Puerto de gestión | Sí |
| Número de Puertos PoE+ (RJ-45) | 8 |
| Puertos de Apilamiento | No |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 8 x Gigabit Ethernet Red |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 2 x Gigabit Ethernet Ranura de Expansión |
| Tipo de Medio Compatible | Par trenzado |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de Red | 10/100/1000Base-T |
| Tecnología de Red | 1000Base-X |
| Número Total de Ranuras de Expansión | 2 |
| Tipo de Ranura de Expansión | SFP |
| Número de la SFP ranuras | 2 |
| Compatibilidad con nivel | 3 |
| Gestionable | Sí |
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Tecnología de la Memoria | SDRAM |
| Memoria Flash | 32 MB |
| MTBF | 557366.40 Hora(s) |
| Puerto PoE (RJ-45) | No |
| Voltaje de Entrada | 230 V AC |
| Voltaje de Entrada | 120 V AC |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Unidad de bastidor compatible | 1U |
| Formato | Montable en bastidor |
| Altura | 43.7 mm |
| Anchura | 260.1 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Peso (Aproximado) | 3.20 kg |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.