Switch HP Enterprise 2530-24G, 24 Puertos, 10/100Mbps, PoE + Transceptor HP X121 1 G SFP, LC SX 1 año de garantía
Número de Parte: J9773A + J4858C
22,954
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos SFP/SFP+ | 4 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 28, 24, 28 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,95 kg |
| Altura | 4,4 cm |
| Ancho | 44,3 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 247W |
| Corriente de entrada | 3,2A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | LLDP, SNMP, LLDP-MED, SNMPv1/v2c/v3 |
| Red | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte 10G | No |
| Transmisión de datos | |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Rendimiento | 41600000 Mpps |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Fibra óptica | |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Otras características | |
| Latencia | 2.3 µs |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet | Rápido, Gigabit |
| Diseño | |
| Certificación | FCC, EN, VCCI |
| Montaje en rack | Si |
| Seguridad | CAN/CSA, EN, UL |
| Factor de forma | 19U |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | Si |
| Desempeño | |
| Velocidad de reloj | 800 MHz |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Tipo de memoria | DDR3 |
| Nivel de ruido | 43,9 Db |
| Procesador incorporado | ARM9E |
| Memoria intermedia de paquetes | 3 MB |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.