Switch HP Enterprise J9778A, 2530-48-Poe,53, Puertos10/100 Garantía de por vida
Número de Parte: J9778A
22,428
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 4,58 kg |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 441W |
| Voltaje de entrada | 100 - 127 / 200 - 240 V CA |
| Corriente de entrada | 5,2/2,6 A |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | hasta 3 km |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | de 15 a 95 a 40.00?, |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | De -40 a 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | De 0 a 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | de 15 a 90 a 149°F , |
| Disipación del calor | 170 BTU/h |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 17.6 Gb/s |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 442 x 322,6 x 44,5 mm |
| Inmunidad electromágnetica | EN 55024, CISPR 24; EN 55024, CISPR 24; IEC 61000-4-2; IEC 61000-4-3; IEC 61000-4-4; IEC 61000-4-5; IEC 61000-4-6; IEC 61000-4-8; IEC 61000-4-11; EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2; EN 61000-3-3, IEC 61000-3-3 |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 48 puertos RJ-45 PoE+ 10/100 con detección automática; 2 puertos 10/100/1000 con detección automática; 2 puertos SFP Gigabit Ethernet fijos; Incluido |
| Latencia | Latencia de 100 Mb: < 6,6 µs; Latencia de 1.000 Mb: < 2,2 µs |
| Emisiones de presión acústica | Alimentación: 31.8, presión: 37.9 Db |
| Plataforma de gestión | IMC - Intelligent Management Center; interfaz de línea de comandos; navegador web; menú de configuración; Gestión fuera de banda (RS-232C serie o Micro USB); IEEE 802.3 MIB Ethernet; MIB de repetidor; MIB de interfaz Ethernet |
| Memoria y procesador | ARM9E a 800 MHz; 128 MB de flash; tamaño de búfer de paquetes: 3 MB asignados dinámicamente; 256 MB de DIMM DDR3 |
| Montaje | Se monta en un bastidor telco de 19 pulg. de estándar EIA o armario de equipamiento (kit de montaje en bastidor disponible); montaje en superficie horizontal; montaje en pared |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Nota Disipación de calor | (solo conmutador: 170 Kcal/h; conmutador combinado + dispositivos PoE máx.: 1505 Kcal/h) |
| Diseño | |
| Seguridad | UL 60950-1; CAN/CSA 22.2 N.º 60950-1; EN 60825; IEC 60950-1; EN 60950-1 |
| Compatibilidad electromagnética | FCC Clase A; EN 55022/CISPR-22 Clase A; VCCI Clase A |
| Factor de forma | Altura de 1U |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | 382 W |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.