Switch HP Enterprise 1920-8G, 8 Puertos 10/100/1000Mbps Garantía de por vida
Número de Parte: JG920A
4,931
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
La serie de conmutadores HP 1910, parte de la gama HP OfficeConnect, proporciona conectividad Fast Ethernet para organizaciones pequeñas preocupadas por los costes. Estos conmutadores son ideales para entornos que requieren funciones avanzadas para un control granular y donde la flexibilidad de gestión inteligente es imprescindible para facilitar la gestión y la configuración de red.
| Especificaciones | |
|---|---|
| Fabricante | Hewlett Packard Enterprise |
| Gama de Producto | 1920 |
| Modelo de Producto | 1920-8G |
| Nombre de Producto | Conmutador 1920-8G |
| Tipo de Producto | Conmutador de nivel 3 |
| Número Total de Puertos de Red | 8 |
| Puerto Token Ring | No |
| Puerto LRE | No |
| Puerto de gestión | Sí |
| USB | No |
| Puertos número de red (RJ-45) | 8 |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 2 x Gigabit Ethernet Ranura de Expansión |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 8 x Gigabit Ethernet Red |
| Tipo de Medio Compatible | Fibra Óptica |
| Tipo de Medio Compatible | Par trenzado |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de Red | 1000Base-X |
| Tecnología de Red | 10/100/1000Base-T |
| Número Total de Ranuras de Expansión | 2 |
| Tipo de Ranura de Expansión | SFP |
| Ranuras SFP Compartidas | No |
| Número de la SFP ranuras | 2 |
| Compatibilidad con nivel | 3 |
| Gestionable | Sí |
| Gestión |
|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Tecnología de la Memoria | SDRAM |
| Memoria Flash | 32 MB |
| MTBF | 1123032 Hora(s) |
| Puerto PoE (RJ-45) | No |
| Voltaje de Entrada | 230 V AC |
| Voltaje de Entrada | 120 V AC |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Unidad de bastidor compatible | 1U |
| Formato | Montable en bastidor |
| Altura | 43.9 mm |
| Anchura | 265.9 mm |
| Profundidad | 162.1 mm |
| Peso (Aproximado) | 898.1 g |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.