Switch HP Enterprise 1920-48G-PoE+, 48 Puertos 10/100/1000Mbps, PoE Garantía de por vida
Número de Parte: JG928A
30,111
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
La serie de conmutadores HP 1920, parte de la cartera HP OfficeConnect, está diseñada para organizaciones más pequeñas que gestionan aplicaciones exigentes en cuanto a ancho de banda. Los conmutadores son ideales para entornos que requieren funciones avanzadas para un control granular y donde la flexibilidad de gestión inteligente es imprescindible para una gestión y configuración de red sencilla.
| Especificaciones | |
|---|---|
| Fabricante | Hewlett Packard Enterprise |
| Gama de Producto | 1920 |
| Modelo de Producto | 1920-48G-PoE+ |
| Cantidad de Unidades | 1 |
| Tipo de Producto | Conmutador Ethernet |
| Número Total de Puertos de Red | 48 |
| Puerto Token Ring | No |
| Puerto LRE | No |
| Número de Puertos Puerto de Vínculo Superior | No |
| Bypass | No |
| Modular | No |
| Puerto de gestión | Sí |
| USB | No |
| Número de Puertos PoE+ (RJ-45) | 48 |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 48 x Gigabit Ethernet Red |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 4 x Gigabit Ethernet Ranura de Expansión |
| Tipo de Medio Compatible | Par trenzado |
| Tipo de Medio Compatible | Fibra Óptica |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de Red | 10/100/1000Base-T |
| Tecnología de Red | 1000Base-X |
| Número Total de Ranuras de Expansión | 4 |
| Tipo de Ranura de Expansión | SFP |
| Ranuras SFP Compartidas | No |
| Número de la SFP ranuras | 4 |
| Compatibilidad con nivel | 2 |
| Gestionable | Sí |
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Tecnología de la Memoria | SDRAM |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Puerto PoE (RJ-45) | Sí |
| Voltaje de Entrada | 120 V AC |
| Voltaje de Entrada | 230 V AC |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación redundante | No |
| Unidad de bastidor compatible | 1U |
| Formato | Montable en bastidor |
| Altura | 43.9 mm |
| Anchura | 439.9 mm |
| Profundidad | 439.9 mm |
| Peso (Aproximado) | 4.30 kg |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.