Switch HP Enterprise 5130-24G-POE+-4SFP+ EI, 24 Puertos 10/100/1000Mbps Garantía de por vida
Número de Parte: JG936A
77,392
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
La serie de conmutadores HP 5130 EI ofrece flexibilidad, escalabilidad y bajo coste total de propiedad en la capa de acceso de las redes de complejos de edificios de medianas y grandes empresas. Ofrece calidad de servicio y seguridad de clase empresarial, apilamiento mediante HP Intelligent Resilient Framework (IRF), enrutamiento estático de capa 3 y RIP, prácticos puertos de enlace ascendente fijos de 10 GbE, PoE+, ACL, IPv6 y ahorro de energía con Ethernet de eficiencia energética.
| Especificaciones | |
|---|---|
| Nombre de Marca | HP Enterprise |
| Gama de Producto | 5130 EI |
| Modelo de Producto | 5130-24G-POE+-4SFP+ EI |
| Nombre de Producto | Conmutador 5130-24G-POE+-4SFP+ EI |
| Cantidad de Unidades | 1 |
| Tipo de Producto | Conmutador de nivel 3 |
| Número Total de Puertos de Red | 24 |
| Puerto Token Ring | No |
| Puerto LRE | No |
| Número de Puertos Puerto de Vínculo Superior | Sí |
| Bypass | No |
| Modular | No |
| Puerto de gestión | Sí |
| USB | No |
| Número de Puertos PoE+ (RJ-45) | 24 |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 24 x Gigabit Ethernet Red |
| Detalles de Ranura de Expansión/Puerto | 4 x Ethernet de 10 gigabits Ranura de Expansión |
| Tipo de Medio Compatible | Par trenzado |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Tecnología de Red | 10GBase-X |
| Tecnología de Red | 10/100/1000Base-T |
| Número Total de Ranuras de Expansión | 4 |
| Tipo de Ranura de Expansión | SFP+ |
| Número de la SFP ranuras | 4 |
| Número de la SFP+ ranuras | 4 |
| Compatibilidad con nivel | 3 |
| Gestionable | Sí |
| Memoria Estándar | 1 GB |
| Tecnología de la Memoria | SDRAM |
| Memoria Flash | 128 MB |
| MTBF | 417312 Hora(s) |
| Puerto PoE (RJ-45) | No |
| Voltaje de Entrada | 120 V AC |
| Voltaje de Entrada | 230 V AC |
| Fuente de Corriente | Fuente de alimentación |
| Unidad de bastidor compatible | 1U |
| Formato | Montable en bastidor |
| Altura | 43.7 mm |
| Anchura | 439.9 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Peso (Aproximado) | 8 kg |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.