Switch HPE Gigabit Ethernet OfficeConnect 1920S 24G 2SFP, 24 Puertos 10/100/1000Mbps + 2 Puertos SFP, 52 Gbit/s, 8000 Entradas, Administrable 1 año de garantía
Número de Parte: JL381A
9,596
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
¡Envío gratis!
Añadir al carrito
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 400 MHz |
| Factor de forma | 1U |
| Apilable | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Red | |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 11,6 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,72 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho | 442,5 mm |
| Altura | 43,9 mm |
| Profundidad | 246,1 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| DHCP, cliente | Si |
| IGMP | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Auto-detección | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Consumo de energía (max) | 15,7 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 95% |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tipo de memoria | SDRAM |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Latencia (10-100 Mbps) | 7 µs |
| Latencia (1 Gbps) | 2 µs |
| Capacidad de conmutación | 52 Gbit/s |
| Rendimiento | 38,6 Mpps |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.