Tarjeta de Video ASUS NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti CERBERUS, 8GB 256-bit GDDR5, PCI Express 3.0 1 año de garantía
Número de Parte: 90YV0BJ1-M0NA00
18,013
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DISEÑO | |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| DESEMPEÑO | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Altura | 51 mm |
| Ancho | 120,8 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| PROCESADOR | |
| Frecuencia del procesador | 1670 MHz |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1746 MHz |
| Procesador gráfico | GeForce GTX 1070 Ti |
| CUDA | Si |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Núcleos CUDA | 2432 |
| FireStream | No |
| MEMORIA | |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 8008 MHz |
| Gráficos discretos memoria del adaptador | 8 GB |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Alta Definición Total | Si |
| HDCP | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| EMPAQUETADO | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |
| Software incluido | ASUS GPU Tweak II |
| Controladores incluidos | Si |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Color del producto | Negro |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.