Tarjeta de Video Asus ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, 6GB, 192-bit, DDR5, DVI, HDMI 1 año de garantía
Número de Parte: ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING
9,122
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Procesador | |
| Velocidad de reloj | 1620 MHz |
| Procesador gráfico | GeForce GTX 1060 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | no |
| Resolución (máxima digital) | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | SI |
| Núcleos CUDA | 1280 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1847 MHz |
| FireStream | no |
| Memoria | |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Ancho de datos | 192 Bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 8208 MHz |
| Discrete graphics adapter memory | 6 GB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | SI |
| Sistema operativo Linux soportado | SI |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 3.0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 13,4 cm |
| Ancho | 29,8 cm |
| Profundidad | 4 cm |
| Control de energía | |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Diseño | |
| Factor de forma | ATX |
| Número de ranuras | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | no |
| Alta Definición Total | SI |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Versión Shader model | 5.0 |
| Dual Link DVI | SI |
| HDCP | SI |
| PhysX | SI |
| Visión 3D | SI |
| NVIDIA G-SYNC | SI |
| NVIDIA GameWorks VR | SI |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.