Tarjeta de video GIGABYTE GV-R939G1, 512Bit, GDDR5 3 años de garantía
Número de Parte: GV-R939G1 GAMING-8GD
7,932
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Graphics Processing | Radeon R9 390 |
|---|---|
| Core Clock | 1025 MHz |
| Memory Clock | 6000 MHz |
| Process Technology | 28 nm |
| Memory Size | 8 GB |
| Memory Bus | 512 bit |
| Card Bus | PCI-E 3.0 |
| Memory Type | GDDR5 |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.4 |
| PCB Form | ATX |
| Digital max resolution | 4096 X 2160 |
| Analog max resolution | 2048 x 1536 |
| Multi-view | 4 |
| I/O | Dual-link DVI-D / HDMI / DisplayPort*3 |
| Card size | H=42 L=243 W=114 mm |
| Recommended PSU | 600W (with one 8-pin and one 6-pin external power connector) |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.