Tarjeta de video GIGABYTE NVIDIA GeForce GTX 960, 4GB, 128Bit, DDR5 3 años de garantía
Número de Parte: GV-N960IXOC-4GD
5,362
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Especificaciones | |
|---|---|
| Chipset | GeForce GTX 960 |
| Core Clock | Boost:1253 MHz/ Base: 1190 MHz in OC Mode Boost:1228 MHz/ Base: 1165 MHz in Gaming Mode |
| Memory Clock | 7010 MHz |
| Process Technology | 28 nm |
| Memory Size | 4 GB |
| Memory Bus | 128 bit |
| Card Bus | PCI-E 3.0 |
| Memory Type | GDDR5 |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.4 |
| PCB Form | ATX |
| Digital max resolution | 4096 X 2160 |
| Analog max resolution | 2048 x 1536 |
| Multi-view | 4 |
| I/O | Dual-link DVI-I / Dual-link DVI-D / HDMI / DisplayPort |
| Card size | H=36 L=168 W=121 mm |
| Power requirement | 400W (with one 6-pin external power connectors) |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.