Tarjeta de Video Nvidia Asus GeForce GT 710, 1GB GDDR3, 1xHDMI, 1xDVI, 1xVGA, PCI Express 2.0 1 año de garantía
Número de Parte: 710-1-SL-BRK
895
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| rocesador | |
| Velocidad de reloj | 954 MHz |
| Procesador gráfico | GeForce GT 710 |
| Máxima resolución | 2560 x 1600 Pixeles |
| CUDA | si |
| Núcleos CUDA | 192 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| FireStream | no |
| Memoria | |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Ancho de datos | 64 Bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 900 MHz |
| Discrete graphics adapter memory | 1 GB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 2.0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 13,5 g |
| Altura | 1,2 cm |
| Profundidad | 2,7 mm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | si |
| Diseño | |
| Color del producto | Azul, Plata, Color blanco |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | no |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.4 |
| HDCP | si |
| PhysX | si |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.