Tarjeta Madre ASRock micro ATX FM2A68M-DG3+, S-FM2+, AMD A68, USB 3.0, 16GB DDR3, para AMD 1 año de garantía
Número de Parte: FM2A68M-DG3+
890
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Familia de componentes de tarjeta madre | AMD |
| Circuito integrado de tarjeta madre | AMD A68 |
| Componente para | PC |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Procesador | |
| Máxima resolución | 2560 x 1600 Pixeles |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 188 mm |
| Ancho | 218 mm |
| Memoria | |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Tipos de memoria compatibles | DDR3-SDRAM |
| Canales de memoria | Dual |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1066,1333,1600 MHz |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Memoria sin buffer | Si |
| No ECC | Si |
| ECC | No |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Familia de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Socket FM2+ |
| Sistema de audio | Realtek ALC662 |
| Canales de salida de audio | 5.1 channels |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Salidas para auriculares | 2 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Interno I/O | |
| Conector para ventilador | Si |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector TPM | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| USB 2.0, conectores | 3 |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Conexión | |
| Conexión de redes | Si |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111GR |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Gráficos | |
| Graphics chipset | AMD |
| Versión DirectX | 11.1 |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 2048 MB |
| HDCP | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos | Si |
| Software de prueba | AntiVirus Software, Start8 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras | 1 |
| Certificación | - FCC, CE, WHQL<br>- ErP/EuP ready (ErP/EuP ready power supply is required) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | SATA |
| BIOS | |
| Versión ACPI | 1.1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 64 MB |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Detalles técnicos | |
| Factor de forma | Micro ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.