Tarjeta Madre ASRock micro ATX N68-GS4 FX, S-AM3+, NVIDIA nForce 630a, 16GB DDR3 1 año de garantía
Número de Parte: N68-GS4 FX
1,115
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| INTERNO I/O | |
|---|---|
| Número de conectores SATA | 4 |
| DESEMPEÑO | |
| Familia de componentes de tarjeta madre | NVIDIA |
| Circuito integrado de tarjeta madre | NVIDIA nForce 630a |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Monitoreo de la salud de PC | CPU, Ventilador, Sistema de alimentación, Temperatura |
| PROCESADOR | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Componente para | PC |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterpr |
| Máxima resolución | 1920 x 1440 Pixeles |
| MEMORIA | |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| ECC | No |
| Canales de memoria | Dual |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1066,1333,1600,1866 MHz |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Tipos de memoria compatibles | DDR3-SDRAM |
| No ECC | Si |
| Memoria sin buffer | Si |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Socket de procesador | Socket AM3+ |
| System bus data transfer rate | 2 GT/s |
| Procesador compatible | Athlon II X2,Athlon II X3,Athlon II X4,Phenom II X2,Phenom II X3,Phenom II X4,Phenom II X6,Sempron |
| Procesador FSB, soporte | 1000 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Potencia térmica del procesador (max) | 95 W |
| Familia de procesador | AMD |
| Canales de salida de audio | 5.1 canales |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Puerto serial | 1 |
| Cantidad de puertos COM | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Número de conectores SATA II | 4 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA II |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 0+1, 5, JBOD |
| CONEXIÓN | |
| Conexión de redes | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Atheros AR8151 |
| Ethernet | Si |
| GRÁFICOS | |
| Graphics chipset | NVIDIA |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 256 MB |
| Versión DirectX | 9.0 |
| Adaptador gráfico | GeForce 7025 |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Controladores incluidos | Si |
| Software incluido | Drivers, Utilities, Google Chrome Browser, Google Chrome Toolbar |
| Software de prueba | AntiVirus, Start8 |
| RANURAS DE EXPANSIÓN | |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Ranuras PCI | 2 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Certificación | FCC, CE, WHQL |
| Cables incluidos | SATA |
| BIOS | |
| Versión ACPI | 1.1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 8 MB |
| Tipos de BIOS | AMI |
| Fabricante de procesador | AMD |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | Micro ATX |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Alimentación | ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.