Tarjeta Madre ASUS ATX B250 MINING EXPERT, DDR4-SDRAM, USB 3.0, 32GB DDR4 para Intel 1 año de garantía
Número de Parte: B250 MINING EXPERT
4,306
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DESEMPEÑO | |
|---|---|
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel B250 |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Componente para | PC |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate x64 |
| PROCESADOR | |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 231 mm |
| MEMORIA | |
| Memoria sin buffer | Si |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Canales de memoria | Dual |
| No ECC | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400 MHz |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Procesador compatible | Celeron,Core i3,Core i5,Core i7,Pentium |
| Socket de procesador | LGA1151 |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Sistema de audio | Realtek ALC887 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| INTERNO I/O | |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Número de conectores de poder EATX | 3 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| CONEXIÓN | |
| Ethernet | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Intel I219-V |
| GRÁFICOS | |
| Graphics chipset | Intel |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 1024 MB |
| Adaptador gráfico | HD Graphics |
| RANURAS DE EXPANSIÓN | |
| Ranuras x1 PCI Express | 18 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Cables incluidos | SATA |
| Manual de usuario | Si |
| BIOS | |
| Versión ACPI | 6.0 |
| BIOS, tamaño de memoria | 64 MB |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.