Tarjeta Madre ASUS ATX PRIME X299-A,DDR4-SDRAM S-2066, Intel X299, USB 3.0, 128GB DDR4, para Intel 1 año de garantía
Número de Parte: PRIME X299-A
6,788
Hasta
agotar existencias
agotar existencias
6,755
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DESEMPEÑO | |
|---|---|
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Componente para | PC |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel X299 |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Profundidad | 244 mm |
| Ancho | 305 mm |
| MEMORIA | |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| No ECC | Si |
| Memoria sin buffer | Si |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 8 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,3600,4000 MHz |
| PROCESADOR | |
| Socket de procesador | LGA 2066 |
| Procesador compatible | Core i7 |
| Canales de salida de audio | 8.1 channels |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| INTERNO I/O | |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 3.0, SATA |
| Conectores USB 3.1 (3.1 Gen 2 ) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Número de conectores SATA III | 8 |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| CONEXIÓN | |
| Controlador LAN | Intel I219-V |
| Conexión de redes | Si |
| Ethernet | Si |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Manual de usuario | Si |
| BIOS | |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 6.0 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.