Tarjeta Madre ASUS ATX PRIME X370-A,DDR4-SDRAM, Socket AM4 1 año de garantía
Número de Parte: PRIME X370-A
2,914
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| ESEMPEÑO | |
|---|---|
| Familia de componentes de tarjeta madre | AMD |
| Circuito integrado de tarjeta madre | AMD X370 |
| Componente para | PC |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Profundidad | 237 mm |
| Ancho | 305 mm |
| MEMORIA | |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3200 MHz |
| Memoria sin buffer | Si |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| No ECC | Si |
| ECC | Si |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| PROCESADOR | |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Procesador compatible | AMD A,Athlon,Ryzen |
| Canales de salida de audio | 8.1 channels |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos COM | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| INTERNO I/O | |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Número de conectores de poder EATX | 2 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| CONEXIÓN | |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet | Si |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | SATA |
| BIOS | |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Fabricante de procesador | AMD |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.