Tarjeta Madre ASUS micro ATX M5A78L-M PLUS/USB3, S-AM3+, AMD 760G, HDMI, USB 3.0, 32GB DDR3, para AMD 1 año de garantía
Número de Parte: M5A78L-M PLUS/USB3
1,238
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DESEMPEÑO | |
|---|---|
| Componente para | PC |
| Circuito integrado de tarjeta madre | AMD 760G |
| GRÁFICOS | |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Familia de componentes de tarjeta madre | AMD |
| PROCESADOR | |
| Máxima resolución | 2560 x 1600 Pixeles |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 229 mm |
| MEMORIA | |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| No ECC | Si |
| Canales de memoria | Dual |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1066,1333,1600,1800,1866,2000 MHz |
| Memoria sin buffer | Si |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipos de memoria compatibles | DDR3-SDRAM |
| Procesador compatible | Athlon II,Phenom,Sempron |
| Socket de procesador | Socket AM3+ |
| Familia de procesador | AMD |
| Sistema de audio | Realtek ALC887 |
| Canales de salida de audio | 7.1 channels |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Conector USB | USB Type-A |
| INTERNO I/O | |
| Número de conectores COM | 1 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Número de conectores SATA II | 6 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA II |
| Niveles RAID | 0, 1, 10, JBOD |
| CONEXIÓN | |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| HDCP | Si |
| Soporte de gráficos discretos | Si |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 1024 MB |
| Adaptador gráfico | Radeon HD 3000 |
| Graphics chipset | AMD |
| RANURAS DE EXPANSIÓN | |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras | 1 |
| PCI Express x16 Gen (2.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI | 1 |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Cables incluidos | SATA |
| BIOS | |
| Versión ACPI | 2.0a |
| Tipos de BIOS | AMI |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| BIOS, tamaño de memoria | 2 MB |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | Micro ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.