Tarjeta Madre ASUS Mini-ITX PRIME J3355I-C, Intel Celeron J3355, HDMI, USB 3.0, 16GB DDR3 para Intel 1 año de garantía
Número de Parte: PRIME J3355I-C
1,287
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Componente para | Mini PC |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64 |
| Procesador | |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 170 mm |
| Ancho | 170 mm |
| Memoria | |
| Memoria sin buffer | Si |
| Canales de memoria | Dual |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1333,1600,1866 MHz |
| Tipos de memoria compatibles | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| No ECC | Si |
| Procesador compatible | Celeron |
| Socket de procesador | NA (CPU integrada) |
| Modelo del procesador | J3355 |
| Familia de procesador | Intel |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Sistema de audio | Realtek ALC887 |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos COM | 1 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores COM | 1 |
| Número de ranuras M.2 (E) | 1 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| Conector TPM | Si |
| Número de conectores paralelos ATA | 1 |
| Conexión | |
| Conexión de redes | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet | Si |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Gráficos | |
| Graphics chipset | Intel |
| Adaptador gráfico | HD Graphics |
| Versión OpenGL | 4.3 |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 512 MB |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos | Si |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x4 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 0 |
| Cables incluidos | SATA |
| Manual de usuario | Si |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 64 MB |
| Versión ACPI | 6.0 |
| Detalles técnicos | |
| Factor de forma | Mini ITX |
| USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) cantidad de puertos | 6 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.