Tarjeta Madre ASUS PRIME J4005I-C, mini ITX, Intel Celeron J4005 integrada, HDMI, 8GB DDR4 1 año de garantía
Número de Parte: PRIME J4005I-C
1,341
Hasta
agotar existencias
agotar existencias
1,271
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DESEMPEÑO | |
|---|---|
| Componente para | PC |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64 |
| PROCESADOR | |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Profundidad | 170 mm |
| Ancho | 170 mm |
| MEMORIA | |
| Canales de memoria | Dual |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| No ECC | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400 MHz |
| Memoria sin buffer | Si |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Socket de procesador | BGA |
| Procesador compatible | Intel® Celeron® |
| Familia de procesador | Intel Celeron |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Modelo del procesador | J4005 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos COM | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| INTERNO I/O | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Número de ranuras M.2 (E) | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector paralelo | Si |
| Conector LVDS | Si |
| conector de audio | Si |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| CONEXIÓN | |
| Ethernet | Si |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Conexión de redes | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Versión DirectX | 12.0 |
| GRÁFICOS | |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 512 MB |
| Versión OpenGL | 4.3 |
| Graphics chipset | Intel |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Controladores incluidos | Si |
| RANURAS DE EXPANSIÓN | |
| Ranuras x16 PCI Express | 0 |
| Cables incluidos | SATA |
| Manual de usuario | Si |
| BIOS | |
| Versión ACPI | 6.0 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | Mini ITX |
| USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) cantidad de puertos | 4 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Alimentación | ATX |
| CARACTERÍSTICAS | |
| Chip de sonido | Realtek ALC887-VD2 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.