Tarjeta Madre ASUS Tinker Board, Rockchip RK3288 1.80GHz, 2GB DDR3, HDMI, USB 2.0 1 año de garantía
Número de Parte: TINKER BOARD
1,427
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| PROCESADOR | |
|---|---|
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Modelo del procesador | Rockchip RK3288 |
| MEMORIA | |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Memoria interna máxima | 2 GB |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso | 55 g |
| RED | |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.0 EDR |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| MEDIOS DE ALMACENAJE | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| GRÁFICOS | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | ARM Mali-T764 |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| OTRAS CARACTERÍSTICAS | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de memoria | Dual |
| Versión USB | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.