Tarjeta Madre Biostar AM1ML, DDR3 / DDR3L, AM1, MicroATX 1 año de garantía
Número de Parte: AM1ML
632
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Especificaciones | |
|---|---|
| Marca | Biostar |
| Modelo | AM1ML |
| Procesador | |
| Para Procesadores | AMD |
| CPU Socket | Socket AM1 |
| Procesadores Compatibles | A6, A4, E2, E1 |
| Memoria | |
| Ranuras de Memoria | 2 |
| Memoria Compatible | DDR3 / DDR3L 1600/1333/1066/800 MHz |
| Máxima Memoria Soportada | 16 GB |
| Ranuras de Expansión | |
| PCI Express 2.0 x16 | 1 ( corre a x4) |
| PCI Express 2.0 x1 | 1 |
| Dispositivos de Almacenamiento | |
| SATA 6Gb/s | 2 |
| Video Integrado | |
| Video | No incluye video integrado Para habilitar la salida de video se requiere de un procesador APU con AMD RADEON HD Graphics |
| Chipset de Audio Integrado | |
| Audio Integrado | Realtek ALC662 |
| Canales de Audio | 6 |
| Red Integrada | |
| Chipset de Red | Realtek RTL8106E |
| Máxima Velocidad en Red | 10/100/1000 Mbit |
| Puertos E/S Traseros | |
| PS/2 | 2 |
| USB 1.1/2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| VGA (D-Sub) | 1 |
| Conectores de Red (RJ45) | 1 |
| Puertos de Audio | 3 |
| Conector E/S Internos | |
| USB | 2 |
| ATX de 24-pin | 1 |
| ATX 12V 4-pin | 1 |
| Especificaciones | |
| Factor de Forma | Micro-ATX |
| Características Físicas | |
| Dimensiones | 191 x 170 mm |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.