Tarjeta Madre Biostar ATX TB250-BTC PRO, Ver. 6.x, S-1151, Intel B250, 32GB, DDR4 1 año de garantía
Número de Parte: TB250-BTC PRO
2,665
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DESEMPEÑO | |
|---|---|
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel B250 |
| INTERNO I/O | |
| Número de conectores SATA | 6 |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Componente para | PC |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Wind |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho | 295 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| MEMORIA | |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Canales de memoria | Dual |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1866,2133,2400 MHz |
| PROCESADOR | |
| Socket de procesador | LGA1151 |
| Procesador compatible | Celeron,Core i3,Core i5,Core i7,Pentium |
| Familia de procesador | Intel |
| Canales de salida de audio | 7.1 channels |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 5 |
| Salida de audio analógico | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| CONEXIÓN | |
| Ethernet | Si |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Controladores incluidos | Si |
| RANURAS DE EXPANSIÓN | |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 11 |
| Cables incluidos | SATA |
| Manual de usuario | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Factor de forma | ATX |
| USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) cantidad de puertos | 0 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Alimentación | ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.