Tarjeta Madre Biostar micro ATX B350ET2, S-AM4, AMD B350, 32GB DDR4 1 año de garantía
Número de Parte: B350ET2
1,514
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| DESEMPEÑO | |
|---|---|
| Circuito integrado de tarjeta madre | AMD B350 |
| Componente para | PC |
| GRÁFICOS | |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Familia de componentes de tarjeta madre | AMD |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate x64 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 198 mm |
| MEMORIA | |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| No ECC | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1866,2133,2400,2667,2933,3200 MHz |
| ECC | Si |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Socket AM4 |
| Procesador compatible | AMD A,Ryzen |
| Canales de salida de audio | 8.1 channels |
| PANEL TRASERO PUERTOS DE I/O (ENTRADA/SALIDA) | |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| INTERNO I/O | |
| conector de audio | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 4 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| CONEXIÓN | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Ethernet | Si |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Controladores incluidos | Si |
| RANURAS DE EXPANSIÓN | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | SATA |
| Fabricante de procesador | AMD |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 95 W |
| Factor de forma | Micro ATX |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Alimentación | ATX |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.