Tarjeta madre Gigabyte GA-H270-Gaming 3, Intel S-1151 7A. Gen/4XDDR4 2400/DVI/HDMI/USB 3.1 TIPO C/5X USB3.1/ ATX 1 año de garantía
Número de Parte: GA-H270-GAMING 3
2,645
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Componente para | PC |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel H270 |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64 |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 305 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Memoria | |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400 MHz |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| No ECC | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Dual |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 4GB |
| Procesador | |
| Socket de procesador | LGA1151 |
| Familia de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Celeron,Core i3,Core i5,Core i7,Pentium |
| Canales de salida de audio | 7.1 channels |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interno I/O | |
| Puerto paralelo via cabezal interno | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Número de conectores SATA Express | 2 |
| Puerto serial via cabezal interno | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 2 |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector TPM | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 3.0, SATA |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI | 2 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Ranuras x1 PCI Express | 2 |
| BIOS | |
| BIOS, tamaño de memoria | 64 MB |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | Unidad de disco duro, SSD |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Detalles técnicos | |
| Factor de forma | ATX |
| Características especiales del procesador | |
| Compatible con la tecnología Intel Optane | Si |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.