Tarjeta Madre GIGABYTE GA-Z170XP-SLI, DDR4-SDRAM, S-1151 3 años de garantía
Número de Parte: GA-Z170XP-SLI
2,654
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Especificaciones
| Memoria | |
|---|---|
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Dual |
| No ECC | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3300 MHz |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Memoria sin buffer | Si |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Celeron, Core i3, Core i5, Core i7, Pentium |
| Socket de procesador | LGA1151 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.0 ( 3.1 Gen 1 ) | 2 |
| Interfaces de unidad de disco duro soportadas | M.2, Serial ATA III |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector TPM | Si |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Puerto paralelo via cabezal interno | Si |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Número de conectores SATA Express | 3 |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 3 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Red | |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit |
| Desempeño | |
| Componente para | PC |
| Familia de componentes de tarjeta madre | Intel |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel Z170 |
| Tarjeta madre, factor de forma | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 |
| Niveles RAID | 1, 5, 10 |
| Intel Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Gráficos | |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 512 MB |
| Soporte para proceso paralelo | 2-Way CrossFireX, 2-Way SLI, 3-Way CrossFireX |
| Adaptador gráfico | HD Graphics |
| Graphics chipset | Intel |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 3 |
| Ranuras PCI | 2 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 64 MB |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 30,5 cm |
| Profundidad | 22,5 cm |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.