Tarjeta PCI-Express StarTech.com Firewire 1394A, PCI-Express, 2 Puertos 6 pines Garantía de por vida
Número de Parte: PEX1394A2V
591
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
| Garantía | |
|---|---|
| Warranty | Lifetime |
| Características Físicas | |
| Altura del Producto | 2.4 in [60 mm] |
| Ancho del Producto | 0.7 in [18 mm] |
| Longitud del Producto | 2.6 in [67 mm] |
| Peso del Producto | 1.3 oz [38 g] |
| Hardware | |
| Cantidad de Puertos | 2 |
| Estilo de Puerto | Integrated on Card |
| ID del Conjunto de Chips | Via - VT6315N |
| Interfaz | FireWire 400 (1394a) |
| Tipo de Bus | PCI Express |
| Tipo de Tarjeta | Standard Profile (LP bracket incl.) |
| Rendimiento | |
| Tasa de Transferencia de Datos Máxima | 400 Mbps |
| Tipo y Velocidad | FireWire 400 IEEE-1394a - 400 Mbit/s |
| Conector(es) | |
| Puertos Externos | 2 - Firewire 400 (6 pin; IEEE 1394a) |
| Tipo(s) de Conector(es) | 1 - PCI Express x1 |
| Software | |
| Compatibilidad OS | Windows® 10 (32/64), 8 / 8.1 (32/64), 7 (32/64), Vista (32/64), XP (32/64), 2000 Windows Server® 2012, 2008 R2, 2003 Mac OS® 10.10 and later (tested up to 10.11) Linux 2.6.x and later |
| Observaciones / Requisitos | |
| Requerimientos del Sistema y Cables | Ranura PCI Express disponible |
| Requisitos Ambientales | |
| Humedad | HR 20-80% |
| Temperatura de Almacenamiento | -55°C to 125°C (-67°F to 257°F) |
| Temperatura Operativa | 0°C to 85°C (32°F to 185°F) |
| Información de la Caja | |
| Peso (de la Caja) del Envío | 3.7 oz [106 g] |
| Contenido de la Caja | |
| Incluido en la Caja | 1 - Tarjeta PCI Express con puerto FireWire |
| 1 - Soporte de Perfil Bajo | |
| 1 - Manual de Instrucciones | |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.