Tarjeta de Red Inalámbrica PCI-E TP-Link, 150Mbps, Antena desmontable 2dBi 2 años de garantía
Número de Parte: TL-WN781ND
218
IVA incluido en el precio del producto
Tiempo de entrega: de 1 a 5 días hábiles
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Precios y disponibilidad sujeta a cambios sin previo aviso
Cantidad
Costo del envío: $130
Añadir al carrito
Características
- De hasta 150 Mbps es ideal para la difusión de vídeo, juegos en línea y las llamadas por Internet
- Proporciona conector PCI Express con una compatibilidad más amplia con cualquier ranura estándar PCI Express x1, x2 o x16
- CCA tecnología evita automáticamente los conflictos de canal con la función de selección de canal
- Es compatible con la función de QSS, cumpliendo con WPS para la seguridad se preocupe inalámbrica
- Es compatible con 64/128 WEP, WPA / WPA2/WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP / AES), Es compatible con IEEE 802.1X
- Antenas desmontables permiten una mejor alineación y el más fuerte actualizaciones antena
- Paquete de utilidades que permite una instalación rápida y sin complicaciones
- Perfectamente compatible con los productos 802.11n/b/g
- Es compatible con modo ad-hoc e infraestructura
- Soporta Windows XP 32/64bit, Windows Vista 32/64bit, Windows7 32/64bit
Especificaciones
| CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE | |
|---|---|
| Interface | PCI Express |
| Dimensiones (W X D X H) | 4.8 x 3.1 x 0.8in. (120.8 x 78.5 x 21.5mm) |
| Tipo de Antena | antena desmontable Omnidireccional |
| Rendimiento de la Antena | 2dBi |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
|---|---|
| Estándares Inalámbricos | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| Frecuencia | 2.400-2.4835GHz |
| Velocidad de Señal | 11n: Hasta 150Mbps (dinámico) 11g: hasta 54Mbps (dinámico) 11b: hasta 11Mbps (dinámico) |
| EIRP | <20dBm(EIRP) |
| Sensibilidad de Recepción | 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Modos Inalámbricos | Modo Ad-Hoc/infraestructura |
| Seguridad Inalámbrica | Compatible con 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK |
| Tecnología de Modulación | DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM |
| OTROS | |
|---|---|
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del Paquete | adaptador inalámbrico Desmontable antena omnidireccional CD de recursos Guía de instalación rápida |
| Requisitos del Sistema | Soporta Windows XP 32/64bit, Windows Vista 32/64bit, Windows7 32/64bit |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉) Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉) Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación |
Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Las imágenes pueden no corresponder al producto y sólo se muestran con fines ilustrativos. Para envíos gratis, aplican restricciones.